УВЕДОМЛЕНИЕ
о прекращении реализации ПРОГРАММЫ:
ПРАВО НА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ ФЕЛЬДШЕРА
Настоящим уведомляем о том, что в соответствии с распоряжением Министерства Здравоохранения Республики Польши с 01 апреля 2020 года Министерство Здравоохранения прекращает проведение процедуры подтверждения равнозначности диплома фельдшера, полученного за пределами Республики Польша.
Обращаем ваше внимание на то, что окончательный срок подачи необходимого комплекта документов для признания равнозначности диплома фельдшера, выданного за пределами Республики Польша, истекает 01 апреля 2020 года.
После указанной даты реализация Программы: Получение права выполнения функциональных обязанностей фельдшера в рамках Проекта «Европа Медицинская» будет прекращена.
С уважением, организаторы Проекта

ПРОГРАММА:
ПРАВО НА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ  ОБЯЗАННОСТЕЙ ФЕЛЬДШЕРА.

медсестра в польшу

Внимание! В программе могут принять участие фельдшеры, чьи дипломы были выданы следующими странами в период до:

  • Беларусью – до 29 сентября 2005 года.
  • Казахстаном – до 29 сентября 2005 года.
  • Кыргызстаном – до 6 августа 2004 года.
  • Молдовой – до 6 октября 2005 года.
  • Россией – до 25 сентября 2005 года.
  • Сербией и Черногорией – до 24 января 2006 года.
  • Таджикистаном – до 8 декабря 2005 года.
  • Украиной – до 20 июня 2006 года.
  • Узбекистаном – до 6 августа 2004 года.

Медицина – довольно непростой сегмент рынка труда в отечественных странах. Государственные учреждения, больницы и поликлиники были и остаются основным местом работы для большинства медиков. Но их вакансии не всегда публикуются в интернете или газетах, а передаются «из уст в уста», закрываются по знакомству, распределению или другим традиционным способом.  Если у врачей на территории стран постсоветского пространства еще есть шанс построить успешную карьеру, например, начав частную практику, то прочим медицинским работникам намного сложнее. Поэтому, работа фельдшером в Польше может стать именно тем вариантом, который обеспечит представителю данной профессии и стабильный доход, и социальную защищенность.

Стоит отметить, что отношение к фельдшерам в Польше, как и в большинстве других стран Европы, отличается от того, к чему привыкли жители бывших советских республик. К сожалению, несмотря на выполнение фельдшерами далеко непростых обязанностей, касающихся диагностики и оказания доврачебной помощи, их значимость зачастую недооценивают.  Профессия фельдшера в отечественных странах – одна из немногих, к которым в современном обществе прочно приклеился ярлык «бесперспективность». Что и понятно: зарплаты у медиков маленькие. Проблем в отечественном здравоохранении хватает. Да и финансирование больниц- поликлиник оставляет желать лучшего. Однако, в Польше труд фельдшеров ценят!

 Заработная плата фельдшера в Польше

Зарплата фельдшера в Польше варьируется  в зависимости от воеводства. В целом же,  речь идет о сумме порядка 800 – 1000 евро  в месяц при умеренной   нормативной нагрузке. Вышеприведенная сумма указана с учетом  всех налоговых и социальных вычетов. Местом работы фельдшера в Польше могут быть любые медицинские и лечебные учреждения, как в центральных городах, так и на периферии страны.

Этапы получения права на выполнение обязанностей фельдшера в Польше

В рамках участия в Проекте «Европа Медицинская»  процедура трудовой миграции в Польшу для фельдшеров, получивших дипломы до 2006 года, упрощена, как никогда прежде. Главное,  для этого необходимо – выучить польский язык и подтвердить квалификацию специалиста, что позволит рассчитывать на равные с польскими фельдшерами условия труда. Таким образом, для работы фельдшером в Польше нужно:

  1. Пройти процедуру признания равнозначности имеющегося диплома к диплому фельдшера в Польше.
  2. Сдать языковой экзамен в Главной палате врачей в Варшаве.
  3. Пройти регистрацию в Реестре Фельдшеров Республики Польша.

Продолжительность процесса получения Права на выполнение обязанностей фельдшера в Польше 

Несмотря на то, что Польша и заинтересована в притоке квалифицированных кадров из стран постсоветского пространства, самостоятельное выполнение всех этапов трудовой миграции остается механизмом довольно сложным. Процедура подтверждения диплома, самостоятельная подготовка к языковому экзамену,  поиск места работы – все это может потребовать около двух лет. Кроме того, сумма денег, которую придется вложить в этот процесс, может оказаться неожиданно большой из-за сопутствующих затрат  и непредвиденных сложностей.

Программа: Право на выполнение функциональных обязанностей фельдшера.

В рамках Проекта «Европа Медицинская» соискателю возможности трудовой миграции в Польшу предлагается участие в программе, разработанной для максимального упрощения формальностей и ускорения процедуры трудоустройства  на должность фельдшера в медучреждениях на территории Республики Польша.

Преимущества Программы:

  • понятная и результативная процедура участия;
  • сокращение времени, необходимого для трудоустройства фельдшером в Польше (максимальное время участия в Программе до 9-ти месяцев);
  • фиксированные финансовые затраты;
  • комплексная, профессиональная подготовка к языковому экзамену и всесторонняя поддержка участника по визовым и бытовым вопросам на территории Польши;
  • гарантированное подтверждения диплома фельдшера;
  • выполнение всех формальностей от лица участника для регистрации его в реестре фельдшеров Республики Польша;
  • возможность выбора вакансий на территории Польши;
  • на каждом из этапов Программы участник может самостоятельно продолжить выполнять необходимые действия, связанные с получением права на выполнение обязанностей фельдшера в Польше.

Документы необходимые для участия в Программе:

  1. Диплом фельдшера;
  2. Приложение к диплому фельдшера;
  3. Паспорт;
  4. Свидетельство о рождении;
  5. Документы, подтверждающие смену фамилии (свидетельство о браке).

ПРОГРАММА: «ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВА НА ВЫПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ФЕЛЬДШЕРА»

Внимание! В программе могут принять участие фельдшеры, чьи дипломы были выданы следующими странами в период до:

  • Беларусью – до 29 сентября 2005 года.
  • Казахстаном – до 29 сентября 2005 года.
  • Кыргызстаном – до 6 августа 2004 года.
  • Молдовой – до 6 октября 2005 года.
  • Россией – до 25 сентября 2005 года.
  • Сербией и Черногорией – до 24 января 2006 года.
  • Таджикистаном – до 8 декабря 2005 года.
  • Украиной – до 20 июня 2006 года.
  • Узбекистаном – до 6 августа 2004 года.

 
Внимание!  Первые два этапа можно выполнять одновременно.

Бесплатная консультация

На всех этапах Программы, участники получают индивидуальное консультирование и сопровождение, эксклюзивные учебные материалы, комплексную визовую и информационную поддержку.

Для участия в ПРОЕКТЕ регистрируйтесь на сайте!

Регистрация

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (56 оценок, среднее: 4,16 из 5)
Загрузка...