Откройте для себя мир европейской медицины

Откройте для себя мир европейской медицины

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня мы поговорим о медицине в Польше и Украине. А также реализации ваших профессиональных навыков и талантов в европейском обществе. Статья будет интересна и полезна как врачам с опытом, так и медсестрам, интернам и студентам-медикам.

Сегодня тема медицины в Украине актуальна как никогда. С июля 2015 по июль 2016 года в стране планируется полностью реформировать систему здравоохранения. Первые шаги в этом направлении уже сделаны: меняется статус медучреждений и подход к их финансированию, внедряется электронный документооборот, разрабатываются базовые и дополнительные пакеты услуг для населения.

Безусловно, перемены нужны. Но будет этот процесс в Украине настолько быстрым и легким, что врачи вскоре получат достойную зарплату, а пациенты – качественные медицинские услуги? Уже сейчас из-за реформ происходят массовые сокращения медперсонала. А людей, обращавшихся за помощью к узкопрофильным специалистам, перенаправляют к семейным врачам, у которых нет достаточной квалификации. В итоге пациенты не доверяют врачам, а врачи теряют свою практику.

Как построить карьеру начинающему врачу?

Что же делать специалистам в таких условиях? Какие перспективы у студента, решившего связать свою жизнь с медициной?На эти и другие вопросы украинская медицина еще не способна дать однозначного ответа. Пока идет период становления, никто не скажет наверняка, что ждет систему здравоохранения дальше. Поэтому все больше врачей ищет возможности для трудоустройства и обучения в странах Европы.

Ответы на вопросы «как начать врачебную практику в Европе?», «какие шаги нужно для этого предпринять?», «каковы будут мои шансы?» и т.д. дает программа «Европа медицинская – для Украины».

Проект инициирован Европейским фондом развития медицины и образования «ЕВРОМЕД» (Польша) и внедрен на территории Украины благодаря Международному образовательному проекту «Наука PL».  Компетентные специалисты, имеющие опыт в реализации масштабных проектов, будут рады предоставить сопровождение по всем вопросам и организационным моментам, связанным с вашим желанием открыть для себя европейскую медицину и стать признанным специалистом в этой отрасли.

Возможно, вас заинтересует – нострификация диплома в Польше.

Миссия программы – грамотное консультирование, психологическая помощь в адаптации к непривычной среде и организационная поддержка людей, желающих найти свое место в европейской медицине. Программа включает несколько этапов и предложений, которые в равной степени откроют дверь в мир европейской медицины как выпускникам колледжей, так и врачам со стажем. Для каждого участника предусмотрен индивидуальный подход. Люди могут получить профессиональное признание, не переезжая и не покидая основное место работы (учебы). У них появляется возможность выбрать то место проживания и ту нишу в медицине, где они будут чувствовать себя спокойно и уверенно, а материальное вознаграждение будет соответствовать знаниям и навыкам.

Для участия в программе прежде всего нужно понимание своей цели в жизни, желание расти профессионально и прикладывать усилия в этом направлении. А квалифицированная команда проекта поможет сделать так, чтобы ваш труд принес плоды.

С этой целью для жителей городов Киев и Днепропетровск проводятся ежемесячные бесплатные семинары. А для всех остальных существует программа однодневного визита в Польшу для знакомства с методами лечения, польским медицинским образованием и структурой здравоохранения в целом. Более подробную консультацию вы можете получить, обратившись по телефону: +380 (98) 065-75-52 (Екатерина Вишнякова, координатор программы в Украине).

Будем рады видеть вас в числе участников!

Для участия в ПРОЕКТЕ — регистрируйтесь на сайте!

Автор: Вишнякова Екатерина

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...